New Feature: can we add systempay to the payment gateways

  • Profile Image
    skycircus
    Asked on June 21, 2016 at 04:42 PM

    An Api for systempay (banque populaire système would be great.

    Thanks for your work which is tremendous !



    This is a re-post of a comment on Which Payment Processor is Right for Your Business?

  • Profile Image
    victor
    Answered on June 21, 2016 at 07:24 PM

    Thank you for your kind words. If I understand you correctly, you are asking if we can add systempay to one of our payment gateways

    https://systempay.cyberpluspaiement.com

    I will create a new feature request for our back end team. They will review and see if and when it can implemented.

  • Profile Image
    Damian 
    Answered on April 06, 2017 at 05:53 PM

    Any answer for this question  ? 

  • Profile Image
    BDAVID
    Answered on April 06, 2017 at 07:13 PM

    @Damian, unfortunately there isn't any progress on this request yet.

  • Profile Image
     
    Answered on April 07, 2017 at 07:05 AM

    thank you

  • Profile Image
    skycircus
    Answered on April 12, 2017 at 09:44 AM
    Thank you for the update ... keep trying ;)
    Best regards
    Bea
    Béatrice Auvray
    *Responsable Commerciale*
    Aérodrome
    71530 Champforgeuil
    Tel 06 81 65 11 47
    https://www.chutelibre-shop.fr
    P Pensez ENVIRONNEMENT : n'imprimer que si nécessaire « Ce message et
    toutes les pièces jointes (ci-après le "message") sont confidentiels et
    établis à l'intention exclusive de ses destinataires. Toute divulgation,
    utilisation, diffusion ou reproduction (totale ou partielle) de ce message,
    ou des informations qu'il contient, doit être préalablement autorisée.
    Toute utilisation ou diffusion non autorisée est interdite. Tout message
    électronique est susceptible d'altération. SKY CIRCUS décline toute
    responsabilité au titre de ce message s'il a été altéré, déformé ou
    falsifié. Le destinataire reconnaît et accepte que ce message ne peut en
    aucun cas être considéré comme liant les parties à quelque titre que ce
    soit et constituer une preuve littérale au sens des articles 1316 et 1316-1
    du code civil, sans un écrit dûment revêtu d'une signature manuscrite des
    personnes compétentes pour les représenter. Le présent message ne fait
    l'objet d'aucune signature électronique au sens des textes législatifs et
    réglementaires en vigueur. »
    2017-04-07 1:13 GMT+02:00 JotForm :
    ...